Вторник, 19.03.2024, 21:04

Российское Движение Детей Молодежи

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) «Движение Первых» - это движение, созданное при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом.

Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

На I Съезде Российского движения детей и молодежи делегаты от 89 региональных отделений Движения утвердили миссию, ценности и 12 основных направлений деятельности.

Миссия Движения:

– Быть с Россией

– Быть Человеком

– Быть Вместе

– Быть в Движении

– Быть Первыми

Ценности Движения:

ЖИЗНЬ И ДОСТОИНСТВО. Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каждого человека. Берегут чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих.

ПАТРИОТИЗМ. Участники Движения любят свою Родину - Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках.

ДРУЖБА. Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом.

ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.

МЕЧТА. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.

СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД. Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны.

ВЗАИМОПОМОЩЬ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ. Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ. Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ. Участники Движения объединены с Отечеством одной судьбой. Каждый на своем месте готовит себя к служению Отечеству и ответственности за его будущее.

КРЕПКАЯ СЕМЬЯ. Участники Движения разделяют традиционные семейные ценности. Гордятся российской культурой отцовства и материнства. Уважают многодетность. Помогают младшим, заботятся в семье о бабушках и дедушках.

Основные направления деятельности Движения:

I. Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

II. Наука и технологии. «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

III. Труд, профессия и своё дело. «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

IV. Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

V. Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»

VI. Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

VII. Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

VIII. Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!»

IX. Медиа и коммуникации. «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

X. Дипломатия и международные отношения. «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

XI. Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

XII. Туризм и путешествия. «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Официальный сайт Российского движение детей и молодёжи «Движение Первых» - https://будьвдвижении.рф/

Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых»

План работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых»

Инструкция по регистрации в Информационной системе «Вступление в Российское движение детей и молодёжи»