Суббота, 27.07.2024, 07:49

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный № 3080, Серия 42А02 № 0000330) выдано Государственной службой по надзору и контролю  в сфере образования Кемеровской области 21 декабря 2015 г. Свидетельство действительно до 07 февраля 2023г.

Формы обучения

Согласно  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставу Школы  образование может быть получено в Школе, а также вне Школы (в форме семейного образования и самообразования). Обучение в МБОУ «Школа №2» с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Программа реализуется за счет средств муниципального бюджета.

В рамках реализации ФГОС НОО, ООО, СОО  осуществляется внеурочная деятельность по пяти направлениям:

спортивно-оздоровительное,

духовно-нравственное,

общеинтеллектуальное,

социальное,

общекультурное.

Приказ об утверждении основных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, адаптированной основной образовательной программы ООО.

Описание основной образовательной программы начального общего образования МБОУ «Школа № 2».

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «Школа № 2».

Описание основной образовательной программы основного общего образования МБОУ «Школа № 2».

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «Школа № 2».

Описание адаптированной основной образовательной программы основного общего образования МБОУ «Школа № 2».

Адаптированная основная образовательная программа ООО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития)

Описание основной образовательной программы среднего общего образования МБОУ «Школа № 2».

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ «Школа № 2».

Положение о структуре, порядке разработки и утверждении рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) МБОУ "Школа №2"

Рабочие программы и аннотации к ним  дисциплин начального общего образования с приложением их копий

Рабочие программы и аннотации к ним  дисциплин основного общего образования с приложением их копий

Рабочие программы и аннотации к ним  дисциплин  среднего общего образования, курсов по выбору (элективных курсов) с приложением их копий

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности

Адаптированные рабочие программы для детей с ЗПР

Рабочие программы индивидуального обучения на дому

Календарный учебный график  на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2020-2021 уч.год

Учебный план на 2019-2020 уч.год

Учебный план  для детей с ОВЗ (задержкой психического развития) на 2019-2020 уч.год

Учебный план для 1-9 классов на 2019-2020 уч.год  (индивидуальное обучение на дому)

Индивидуальные учебные планы обучения на дому на 2020-2021 уч.год

Индивидуальные учебные планы обучения на дому на 2019-2020 уч.год

План внеурочной деятельности 1-10 класс на 2020-2021 уч. год

План внеурочной деятельности 1-10 класс на 2019-2020 уч. год

План работы МБОУ «Школа № 2» на 2019-2020 уч. год

План внутришкольного контроля МБОУ «Школа № 2» на 2019-2020 уч. год

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательной деятельности

• Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (документ)
  • Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников (документ)
  • Положение об установлении требований к одежде учащихся (документ)
  • Положение об официальном сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновлении информации (документ)
  • Положение о методической работе в школе (документ)
  • Положение о методическом совете (документ)
  • Положение о МО учителей-предметников (документ)
  • Положение о МО классных руководителей (документ)
  • Положение о библиотечно-информационном центре (документ)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  (на 20 сентября 2019г.) составляет:
1-4 классы – 270 учащихся,
5-9 классы – 386 учащихся,
10-11 классы – 82 учащихся.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 6 человек.

МБОУ «Школа №2» образовательную деятельность осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском.

Положение о языке (языках) образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»

«  Июль 2024  »