Вторник, 19.03.2024, 10:57

Успех каждого ребенка

С 1 сентября 2022года

МБОУ «Школа № 2»

участвует в реализации федерального проекта

«УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА» национального проекта «Образование»

Задача проекта: формировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленную на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Стратегия современного образования заключается в том, чтобы дать возможность всем без исключения учащимся проявить свои таланты и творческий потенциал, подразумевающий возможность реализации личных планов.

В МБОУ «Школа № 2» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей. Проект реализуется через дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу технической направленности «Цифровое искусство VR».

Наименование дополнительной общеразвивающей программы

Количество созданных ученико-мест

Расписание

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Цифровое искусство VR»

(6 групп по 15 чел.)

Останин Павел Витальевич

Расписание занятий

Внедрение новой программы открывает широкие возможности для учащихся школы! В кабинете установлено специальное оборудование, которое позволяет развивать творческие способности детей, удовлетворяет их потребности в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирует культуру здорового и безопасного образа жизни, обеспечивает адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявляет и поддерживает детей, проявивших выдающиеся способности.